• CETAFREN X 200 Tabletas
    $39.99 $33.99

    CETAFREN X 200 Tabletas

    Información del Producto

    Acetaminofén 500 mg, Fenilefrina HCL 5 mg, Clorfeniramina Maleato 2 mg

    DOSIS
    Niños mayores de 12 años y adultos: 1 tableta cada 6 horas. No exceder la dosis recomendada.

    CONTRAINDICACIONES
    Hipersensibilidad a cualquiera de sus componentes. Embarazo y lactancia materna. Insuficiencia hepática y/o renal. Uso de inhibidores de la monoaminoxidasa (IMAO)

  • Sudagrip Gripe y Tos Tabletas
    $24.99 $21.24

    Sudagrip Gripe y Tos Tabletas

    Sudagrip Gripe y Tos Tabletas Display contiene 25 Sobres / 50 Tabletas
    Antigripal con acción antialérgica que alivia los síntomas de la gripe y tos. Suprime los síntomas gripales como:

    El dolor de cuerpo
    Disminuye la fiebre
    Disminuye la congestión nasal
    Suprime la tos
    Ejerce una acción antialérgica

  • Sudagrip Día Tabletas
    $24.99 $21.24

    Sudagrip Día Tabletas

    Sudagrip Día Tabletas Display contiene 25 Sobres / 50 Tabletas

    Antigripal que no produce sueño y alivia los síntomas de la gripe.

    • Quita el dolor
    • Baja la fiebre
    • Descongestiona las fosas nasales
    • Suprime la tos

Main Menu

0
YOUR CART
  • No products in the cart.